Зачем в бассейне хлор и как с ним справиться

Прежде чем ругать хлор в следующий раз, не забудьте сначала его поблагодарить.

Этот элемент добавляют в воду, чтобы защитить нас от всевозможных нечистот – вирусов и бактерий. Увы, он обладает известным вам запахом, который прилипает к телу в считанные секунды.

Как этим справиться?

Во-первых, всегда принимайте душ, прежде чем зайти в воду. Тщательно мойте голову и тело, чтобы избавиться от бактерий, которые вы принесли с собой. Не берите их с собой в бассейн! Любая принесенная вами грязь вступит в реакцию с хлором, который выпадет в осадок прямо на вашей коже.

Во-вторых, отправляйтесь в душ сразу после плавания. Используйте натуральное мыло, чтобы смыть с кожи токсины и остатки хлора. А еще лучше – купите специальный гель для душа против хлора, разработанный специально для пловцов, который не только уничтожит запах хлора, но и спасет кожу от сухости. Для лучшего эффекта после душа нанесите на кожу ароматизированное увлажняющее молочко – против него хлор точно не устоит.

Зачем в бассейне хлор и как с ним справиться

Вас может заинтересовать:
Какую групповую программу лучше выбрать?
Сегодня существует великое множество групповых направлений, поэтому можно не только подобрать вариант по душе, но и периодически менять его.
Разминка перед тренировкой
Любой тренинг отличается довольно гибкой структурой, которая определяется на основе поставленных спортсменом целей.
Как правильно подобрать рацион питания
Большинство проблем со здоровьем связано с ошибками в питании.
назад к статьям